793. Решите уравнения: 1) 4х + 5(3 - 2x) = 5 - 11х:2) 19 - 2(3х + 8) = 2х – 37:Turre conaut

торттото.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х + 5(3 - 2x) = 5 - 11х

4х+15-10х=5-11х

4х-10х+11х=5-15

5х= -10

х= -10÷5

х= -2

2) 19 - 2(3х + 8) = 2х – 37

19-6х-16=2х-37

-6х-2х= -37-19+16

-8х= -40

х= -40÷(-8)

х=5