СДЕЛАЙТЕ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ У Красной Шапочки в корзине было 14 пирожков: с грибами, с капустой и

яблоками. Пирожков с капустой было на 3 больше, чем пирожков с грибами, а пирожков с грибами - больше, чем с яблоками. Догадайся, сколько было пирожков с яблоками и сколько с грибами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

К - с капустой, Г - с грибами, Я - с яблоками

К=Г+3

Г=?

Я=?

Г>Я

К+Г+Я=14

К=Г+3

Г+3+Г+Я=14

2Г+Я=11

Я может быть только нечётным, иначе Г - не целое число

если Я=1, то Г=5, а К=8

есля Я=3, то Г=4, а К=7

если Я=5, то Г=3<Я, что противоречит условию

Ответ: у Красной Шапочки было 8 пирожков с капустой, 5 - с грибами и 1 - с яблоками или у неё было 7 пирожков  с капустой, 4 - с грибами и 3 - с яблоками.