На черти прямоугольник длина которого 8см а ширина в 4 раза меньше длины найди его периметр и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ширина будет равна 2 см, т.к. 8:4=2см.
периметр=(8+2)×2=20см
площадь=8×2=16см^2 (в квадрате)
Ответ: Р=20 см; S=16см^2

Отвечает Мокеева Елизавета.

Ширина будет равна 2 см