4. Представьте в виде смешанного числа выражение 20/6+15/6


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Итак.

 \frac{20}{6}  +  \frac{15}{6}

Переводим в вид Смешанных Чисел:

 \frac{20}{6}  =3 \frac{2}{6}

 \frac{15}{6}  = 2 \frac{3}{6}

Теперь можем спокойно сложить.

3 \frac{2}{6}  + 2 \frac{3}{6}  = 5 \frac{5}{6}

Ответ:

5 \frac{5}{6}