Решите уравнение (х+84):100*60 решение полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

(х/100 + 84/100) × 60 = 0 | × 100 (умножаем обе части уравнения на сто, чтобы избавиться от знаменателей)

(х + 84) × 6000 = 0

6000х + 504000 = 0

6000х = -504000

х = -84