Отцу 52 года, а дочери 26. Во сколько раз дочь моложе отца? Во сколько раз она была моложе отца 25

лет тому назад

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.
1) 52/26 = 2 (дочь моложе отца в 2 раза)
2) 52-25 = 27 (возраст отца 25 лет тому назад)
26-25 = 1 (возраст дочери 25 лет тому назад)
27/1 = 27 (дочь моложе отца в 27 раз 25 лет тому назад)
Отвечает Голубева Света.

Сначала ответим на первый вопрос: 52:26=2 - это мы узнали, во сколько отец старше дочери.

Ответим на второй вопрос: 52-26=26 ; 26-25=1 → 26:1=26 - это мы узнали, во сколько отце старше дочери 25 лет назад.

Ответ:

В 2 раза дочь младце отца ; в 26 раз дочь была младше одца 25 лет назад.