А)(1-3/4)*(4/5-3/4) б)14*(1/2+1/3+1/4) в)1/3*6/7-1/7*3/4 Помогите плиз!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.

Ответ:

а)(1-3/4)×(4/5-3/4)=1/4×1/20=1/80

б)14×(1/2+1/3+1/4)=14×13/12=182/12=15.1/6

в)1/3×6/7-1/7×3/4=2/7-3/28=5/28