Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку не получил никто. Тройку поставили 7 учащимся.

Остальные получили 4 и 5. Пятерок было на 9 меньше, чем 4. Сколько пятерок и четверок получили ученики?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

Так как двойку не получил никто, то на "4" и "5" написали:

26 - 7 = 19 (уч.)

Тогда  х учеников написали на "5"
х + 9 учеников написали на "4"

х + х + 9 = 19
2х = 10
  х = 5 (уч.)       х + 9 = 14 (уч.)

Ответ: 5 пятерок и 14 четверок