Догадайся какая цифра в выражении заменена звездочкой 9*:1*=*​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Решим данный пример призвав на помощь алгебру

9* : 1* = *

9* = 9*10+* =90+*

1*=1*10+* = 10+*

Пусть цифра *=х, тогда можно составить уравнение:

(90+х):(10+х)=х

(10+х)*х= 90+х

10х+х²=90+х

х²+9х-90=0

D=9²-4*1*(-90)=81+360=441=21²

x₁=(-9+21)/2 = 6

x₂=(-9-21):2=-15 (отрицательное двузначное число) - не подходит

х=6

Проверка:

96:16=6

6=6 (верно)