токарь за 3 дня изготовил 208 деталей . В первый день он выполнил дневную норму, во второй день

перевыполнил норму на 15%, а в третий день изготовил на 10 деталей больше чем во второй день. Сколько деталей изготовил токарь за третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

79 деталей

Пошаговое объяснение:

x+1.15x+(1.15x+10)=208

x+1.15x+1.15x+10=208

3.3x=198

x=198:3.3=60

1.15*60+10=79

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 д =х

2 д.= 1,15х

3 д.= 1,15х+10

х+1,15х+1,15х+10=208

3,3х=208-10

3,3х=198

х=198÷3,3

х=60 (д)- в 1-ый день,

60*1,15=69 (д) -во 2-ой день,

69+10=79 (д) - за третий день.