Объясни почему выражение приведённые ниже имеют разные значения( 20 - 6) + 3 = 17. и 20-(6+3)=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Потому, что в первом выражении первым действием стоит вычитание, а во втором выражении первом действием стоит сложение. Если посчитать, то мы имеем:

Первое выражение:

(20-6)+3=17

14+3=17

17=17

Второе выражение :

20-(6+3)=11

20-9=11

11=11