2.Муодиларо ҳалкунед: 5х+5(4-х)=2(4-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x + 5(4 - x) = 2(4 - x)

5x + 20 - 5x = 8 - 2x

5x - 5x + 2x = 8 - 20

2x = -12

x = -12 : 2

x = -6

Отвечает Кокунов Александр.

Ответ:-6

Пошаговое объяснение:

5х+5(4-х)=2(4-х);

5х+20-5х=8-2х;

20-8=-2х;

-2х=12;

х=-6.