На круговой диаграмме изображено распределение проданных зонтиков в разные месяцы осени. (Октябрь -

40%, Ноябрь - 48%). Определите общее количество проданных осенью зонтиков, если количество проданных в сентябре зонтиков равен 27

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

100-(40+48)=12%- Сентябрь -27 зонтиков

27:12=2,25 зонтиков -1%

2,25*100=225 зонтиков-100%

Ответ: 225

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Ответ:

ок. всего 100%. в сентябре 100-40-48=12

27 относится к 12% также как х к 40%(для октября) и 48% (для ноября)

(27•40)/12=90 (в октябре)

(27•48)/12=108 (в ноябре)

всего 225