Сравните: а)25³+11³ и (25+11)³ б) 29³+31³/60 и 904 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

  1. а) 25³+11³ < (25+11)³
  2. б)29³+31³/60 <904

Пошаговое объяснение:

а)25³+11³=16956

(25+11)³=46656

16956<46656

б)29³+31³/60=903

903<904