Реши уравнения x : 6 =45 - (18+12) 7*y=100-9. x+40=24*3


Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x : 6 =45 - (18+12)

x : 6 =45 - (30)

x : 6 =45 -30

x : 6 =15

x=15*6

х = 90

7*y=100-9

7*y=91

y=91/7

y=13

x+40=24*3

x+40=72

x=72-40

x=32