Из туристической базы одновременно, но в противоположных на- правлениях, отправилась группа пеших

туристов и группа велоси-педистов. Какое расстояние будет между ними через 4 часа, есливелосипедисты едут со скоростью 15 километров в час, а туристыидут со скоростью 3 километра в час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

1) 15*4 = 60 (км) - проехали велосипедисты за 4 часа

2) 3*4=12 (км) - прошли туристы за 4 часа

3) 60 + 12 = 72 (км)

Ответ: между туристами и велосипедистами за 4 часа будет расстояние 72 километров