Сумма двух чисел равна 102. Если мень- шее число увеличить на 6, а большеечисло уменьшить на 6,

то получим рав-ные числа. Найди данные числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

45 и 57

Пошаговое объяснение:

X- меньшее, Y - большее

x  + y = 102

x+6 = y-6

y=x+12

x+12+x=102

x=45, y = 57

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:45;57.

Пошаговое объяснение:

х+у=102.

(х+6)=(у-6).

у=102-х.

х+6=102-х-6.

2х=114.

х=57.

у=102-57=45.