У сени в коллекции в 3 раза меньше марок чем у вени а у жени в 2 раза больше чем у вени сколько

марок у каждого если у жени на 60 марок больше чем у сени?

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.

Сеня - 1 часть
Веня - 3 части (в 3 раза больше, чем у Сени)
Женя - 3*2=6 частей (в 2 раза больше, чем у Вени)
6-1=5 частей  - на столько у Жени больше, чем у Сени и это составляет 60 марок
60:5=12 марок - у Сени
12*3=36 марок - у Вени
36*2=72 марок - у Жени