Найдите сумму смешанных дробей а] 1 3/14+2 1/14 б] 3 2/15+1 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

А

1  \frac{3}{14}  + 2 \frac{1}{14}  = 3 \frac{4}{14}  = 3 \frac{2}{7}

Б

3 \frac{2}{15}  + 1 \frac{4}{15}  = 4 \frac{6}{15}  = 4 \frac{2}{5}  = 4.4

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

1  3/14+2  1/14=3  3/14+1/14 =3 +4/14=3  4/14=3  2/7

3  2/15+1  4/15=4  2/15+4/15=4+6/15=4  6/15=4  2/5