Решите уравнение -4x−21=6x+39.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ: х = -6

Пошаговое объяснение:

-4х-21=6х+39

-4х-6х=21+39

-10х=60

х=60:(-10)

х= -6

Отвечает Бахмутская Лариса.

-4x−21=6x+39

-4х-6х=39+21

-10х=60

х=60:(-10)

х=-6

Ответ: х=-6