7х+х=12+8 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

7х+х=12+8

8*х=20

х=20:8

х=2,5

проверка:8*2,5=20

Пошаговое объяснение: