Раздели смешанное число на целое (Запиши сокращённую правильную дробь). (Если результат

отрицательный, минус пиши перед целым.)−12 1/3:(−4) = Помогите прошу!!!!! Срочно нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Георгий.

12 целых 1/3 = (12·3+1)/3 = 37/3

- 37/3 : (-4) = - 37/3 · (-1/4) = 37/12 = 3 1/12

Ответ: 3 целых 1/12.