Сложите дроби.а)2/17+3/17+9/17б)1/5+3/5+9/17в3/4+5/11+6/11+1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

Відповідь:

а) \frac{14}{17}

б) 1\frac{28}{85}

в) 2

Покрокове пояснення:

\frac{2}{17} +\frac{3}{17} +\frac{9}{17} =\frac{14}{17}

\frac{1}{5} +\frac{3}{5} +\frac{9}{17} = \frac{4}{5} +\frac{9}{17} =\frac{68+45}{85} =\frac{113}{85} =1\frac{28}{85}

\frac{3}{4} +\frac{1}{4} +\frac{5}{11} +\frac{6}{11} =2