Как решить 3 2/5+4 1/5-2 2/3-3 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.

Відповідь:

1\frac{2}{15}

Покрокове пояснення:

3\frac{2}{5} +4\frac{1}{5} -2\frac{2}{3} -3\frac{4}{5} =7\frac{3}{5} -3\frac{4}{5} -2\frac{2}{3} =3\frac{4}{5} -2\frac{2}{3} =\frac{19}{5} -\frac{8}{3} =\frac{19*3-8*5}{15} =\frac{17}{15} =1\frac{2}{15}