помогите пожалуйста из двух поселков между которыми 5км, одновременно в одном направлении вышли 2

пешехода, скорость идущего впереди,4км/ч,а скорость пешехода,идущего позади 5км/ч,через сколько часов после выхода 2 догонит 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-4=1 (км/ч)- скорость сближения

5:1=5 (ч)

Ответ: через 5 часов 2 догонит 1