Уравнение 1/3(3х-6)-2/7(7х-21)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Надюшка.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 3х/3 - 6/3 - 14х/7 + 42/7 = 9

Сокращаем дроби: х - 2 - 2х + 6 = 9

Далее приводим подобные: -х + 4 = 9

Находим х: -х = 9 - 4

                    -х = 5

                     х = -5