В букете 24 цветка. Из них 1/4 часть ромашки, 1/8 часть пионы, а остальные васильки. Сколько

васильков в букете? ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Байышов Шахрияр.

Ответ:

24×1/4=6ромашки

24×1/8=3 пионы

24-(6+3)=15 васильков