Помогите пожалуйста Х + 3 7/10 = 5 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Любчак Ася.

х + 3 7/10 = 5 3/10

х = 5 3/10 - 3 7/10

х = (5 - 3) + (3/10 - 7/10)

х = 1 6/10 = 1 3/5