ПОМОГИТЕ!!! Задача: а = 3 дм в = 4 дм с = 12 дм V = ? S = ? Срочно ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Дано: решение:

a= 3 ли Sпр=a×b

b=4 ли Vпр.п=a×b×c

c=12 см 1) 3×12=36(дм2)

Найти: 2) 3×4=12(дм2)

Vпр.п 3)4×12=48(дм2)

Sпр.п 4)36+12+48=96(дм2)Sпр.п

5)3×4×12=144(дм3)Vпр.п

Ответ: Vпр.п=144дм3,

Sпр.п=96дм2