Реши задачу. На двух клумбах общей площадью 50м2 весной высадили луковицы тюльпанов. На каждом

квадратном метри высаживали одинакововое число луковиц.На одной клумбе 400 луковиц, а на второй-600.Найди площадь каждой клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Куминов Михаил.

1) 600+400=1000(л)-на 50м2
2) 1000:50=20(л)-на 1м2
3) 600:20=30(м2)-1 поле
4) 400:20=20(м2)-2 поле
Ответ: 30м2;20м2.