370+290-180÷6+350÷7×5= подскажите, пожалуйста, последовательность действий​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

370+290-180÷6+350÷7×5

Поставлю скобки, чтобы было более наглядно

370+290-(180÷6)+(350÷7×5)

1) 180/6=30

2) 350/7*5=250

И решаем как обычно, по порядку:

370+290-30+250=880

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

370+290-180:6+350:7*5=880

Действия:

1)180:6

2)350:7

3)50*5

4)370+290

5)660-30

6)630+250