В парке 240 берёз, что составляет 80 процентов всех деревьев растущих в парке сколько лип растёт в

парке если они составляют 4 часть всех деревьев этого парка

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

240-80% то есть

Х -100%

240×100=24000

24000÷8=300

И так как липы составляют 4-ю часть, получиться 300÷4=75