Решите уравнения х^2-3х+2/х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

х^2-3х+2/х+4=0

(x^2 - x - 2x + 2)/(x+4) = 0

(x(x - 1) - 2(x - 1))/(x + 4) = 0

(x - 1)(x - 2)/(x + 4) = 0 | * (x + 4), x не равно -4

(x - 1)(x - 2) = 0

x = 1 или x = 2(x не равно -4)

Ответ: 1,2