Решите уравнение: а) 10х + 3(7 - 2х) = 13 + 2хб) (18х - 19) - (4 - 7х) = - 73поомоогиитее!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

10x + 3(7 - 2x) = 13 + 2x \\ 10x + 21 - 6x = 13 + 2x \\   2x =  - 8 \\ x =  -4

(18x - 19) - (4 - 7x) =  - 73 \\ 18x - 19 - 4 + 7x =  - 73 \\ 25x =  - 50 \\ x =  - 2