В саду растет 72 дерева из них 3/8 составляют яблони сколько яблонь растет в саду решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

всего - 72 дерева

яблони - ? деревьев, но 3/8 от всех

1) 72 * 3/8 = 72/1 * 3/8 = 8*9*3= 27/1 = 27 (шт.)

1*8

ответ: 27 яблонь в саду

на заметку: чтобы найти часть от числа, надо !!умножать!!