Ребят, не знаю как это решить помогите плз)) Установите соответствие между выражением и его

значением. А. 4/9 + 5/9 Б. 2 - 4/9 В. 1 5/9 - 7/9 Г. 1 1/9 + 1 8/9 1) 3 2) 1 5/9 3) 1 4) 7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

А3   Б2   В4   Г1

Пошаговое объяснение:

А) \frac{4}{9} + \frac{5}{9} = \frac{9}{9} = 1

Б) 2 - \frac{4}{9} = \frac{18}{9} - \frac{4}{9} = \frac{14}{9} = 1\frac{5}{9}

В) 1\frac{5}{9} - \frac{7}{9} = \frac{14}{9} - \frac{7}{9} = \frac{7}{9}

Г) 1\frac{1}{9} + 1\frac{8}{9} = 2\frac{9}{9} = 3

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1)4/9 больше

2)2 больше

3)7/9 больше

4)11/9 больше