Помогите плиз! если можно объясните? 6(2х-4)-3(3х+5)-(3х+6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Штарк Алексей.

Ответ:

-45

Пошаговое объяснение:

6(2х-4)-3(3х+5)-(3х+6)=6*2х-6*4-3*3х-3*5-3х-6=12х-24-9х-15-3х-6=-45

мы раскрыли скобки, умножив каждый член в скобках на число за скобкой, потом сократили и сосчитали оставшуюся часть. вроде все подробно написала, удачи :)