Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 66 м2. Одна его

сторона на 5 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а*б=S.

х*(х+5)=66.

х²+5х-66=0.

х₁₂= ( -5±√286)/2.

х₁= ( -5+17)/2=12/2=6. метров  .  ( х₂ отрицательное число).

Вторая сторона прямоугольника 6+5=11м.

Найдем периметр.

Р=2(6+11)=2*17=34 метра

Найдем сколько упаковок нам надо.

34/15≈2,3.

Придется купить 3 упаковки.