8*(360- x÷4)=240 уравнение плиз⚀⚁⚂⚃⚄⚅


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

8 × ( 360 - x ÷ 4) = 240

8 × ( 360 - 1/4 x) = 240

2880 - 2x = 240

- 2x = 240 - 2880

- 2x = - 2640

x = 1320