36×25-х=616х+72×24=3148х-17×48=69283×12+х=1524​


Ответы на вопрос

Отвечает Лефтер Алексей.

\displaystyle \tt 36\cdot25-x=616\\\displaystyle \tt 900-x=616\\\displaystyle \tt -x=616-900\\\displaystyle \tt -x=-284\\\displaystyle \tt \bold{x=284}

\displaystyle \tt x+72\cdot24=3148\\\displaystyle \tt x+1728=3148\\\displaystyle \tt x=3148-1728\\\displaystyle \tt \bold{x=1420}

\displaystyle \tt x-17\cdot48=692\\\displaystyle \tt x-816=692\\\displaystyle \tt x=692+816\\\displaystyle \tt \bold{x=1508}

\displaystyle \tt 83\cdot12+x=1524\\\displaystyle \tt 996+x=1524\\\displaystyle \tt x=1524-996\\\displaystyle \tt \bold{x=528}

Отвечает Фанин Андрей.

Ответ:

1.  х = 284

2. х = 1 420

3. х = 1 508

4. х = 528

Пошаговое объяснение:

1. 36×25-х=616

х = 36*25 - 616

х = 900 - 616

х = 284

2. х+72×24=3148

х = 3148 - 72*24

х = 3148 - 1728

х = 1 420

3. х-17×48=692

х = 692 + 17 * 48

х = 692 + 816

х = 1 508

4. 83×12+х=1524​

х = 1524 - 83*12

х = 1524 - 996

х = 528