В школьной библиотеке 2400 учебников что составляет 4/5 всех книг сколько всего книг в библиотеке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

3000 книг

Пошаговое объяснение:

Пусть х книг всего в библиотеке. Тогда 4/5 * х = 2400. х = 2400 / 4/5, то есть х = 2400 * 5 / 4, х = 3000.