Машина должна была проехать 800 км. Из них четверть пути по проселочной дороге. И еще 100 км

бездорожью. Остальной путь машина проедет по асфальту?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Я так понимаю, вопрос не дописан, и его содержание — "Какой путь машина проедет по асфальту?"

Четверть - \frac{1}{4}

1) \; 800\cdot \frac{1}{4} = \frac{800}{4} = 200 (км) - составляет проселочная дорога.

2) 800 - (200 + 100) = 800 - 300 = 500 (км) - составляет асфальтированная дорога.

ответ: 500 км машина будет ехать по асфальту.