Часы со стрел­ка­ми по­ка­зы­ва­ют 16:19. Через сколько минут минутная стрелка в 14 раз поравняется

с часовой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

≈854 минуты

Пошаговое объяснение:

19/60*360=114° минутная

(4+19/60)*360/12=129,5° часовая

360/60=6° в минуту скорость минутной

6/12=0,5° в минуту скорость часовой

6-0,5=5,5° в минуту скорость сближения

(129,5-114)/5,5=2,(81) минут первая встреча

(14-1)*360/5,5=850,(90) минут ещё на 13 встреч

2,(81)+850,(90)=853.(72) минут или 14 часов 13 минут 44 сек