Решите уравнение: 2(у+3,1)=-1 1/3 Срочно отдаю все баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

y = 74 / 15 (в правильности не уверен, перепроверьте)

Пошаговое объяснение:

1)y + 3,1 = -11 / 6

2) 10y + 31 = -110/6

3)10y + 31 = -55 / 3

4)10y = - 55 / 3 - (31 * 3) / 3

5)10y = -148 / 3

6)y = - 148 / 30

 **** y = 74 / 15*****

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 • (y+3,1) = - 1 1/3

2y + 6,2 = - 1 1/3

2y = - 1 1/3 - 6,2

2y = - 5 16/30

y = 5 16/30 : 2

y = 2 23/30