Помогите пожалуйста 67 целых 1/7: 1 целая 2/3+ 33 целых 4 десятичных: 8 целых 15/19. Умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушков Сергей.

Ответ:

41 3/35

Пошаговое объяснение:

67 1/7 ÷1 2/3 +33,4 ÷8 15/19=470/7 ·3/5 +167/5 ·19/167=(94·3)/7 +19/5=282/7 +3 4/5=40 10/35 + 28/35=40 38/35=41 3/35