Помогите мне пожалуйста решить пример " 900•1:8/15 Умаляю помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Mitskovskaya Marina.

900 · 1 : 8/15 = 1687 целых 1/2

1) 900 · 1 = 900

2) 900 : 8/15 = 900/1 · 15/8 = (225·15)/(1·2) = 3375/2 = 1687 целых 1/2

Ответ: 1687 целых 1/2 (или 1687,5 в десятичных дробях).