А) одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоугольника.

Б) Одна сторона прямоугольника равна 7дм, а его периметр 23дм 4 см. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

под буквой А:
P=2(a+b)
210=2(40+b)
210=80+2b
b=65
S=40*65=2600
Под Б:
7дм=70см
23дм 4см=234см
234=2(70+b)
234=140+2b
94=2b
b=47
S=70*47=3290