1 10 - 11 классы Математика 5 баллов Было Инструменты мастерской-36шт. Привезли Пила-27шт.

Рубанок-27шт. Стало ? шт. Составьте задачу и решите её. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.
Было- ?
Привезли- 27 пил и 27 рубанков
Стало-90 шт.
Решение:
27+27=54(шт)- всего пил и рубанков.
90-54=36 шт.
Следовательно, что стало 36шт