Помогите пожалуйста!Я не понимаю,почему например -6/19*(-57)=18. А по-моему ответ -18,ведь минус

на минус даёт плюс но с минусом,например:-7-8=-15

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Карина.

Решение

-6/19*(-57)=(- 6×(-57))/19=[сокращаем 57 и 19, а также учитываем минус на минус будет плюс]=(6×3)/1=18/1=18.

Отвечает Германович Даша.

Ответ:

........................