Решите с помощью пропорции задачу. 1) На пошив 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани.

Сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани? 2) За 7 ч в бассейн налилось 224 л воды. За какое время в него нальётся 288 л воды. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Листова Венера.

49м ткани --------------14 костюмов
84м ткани --------------x костюмов 
x=84*14/49=24 костюмов

7ч --------- 224л воды
xч --------- 288л воды
x=288*7/224=9ч